Etablissement primaire et secondaire du Jorat

Maîtres de classes

 2018-2019
Classes primaires
Classes Maîtres-ses de classe Bâtiments scolaires
1-2P/CA1 Christelle Debray Stéphanie Lanfranchi Carrouge
1-2P/CA2 Anne-Rachel Lüthi Stéphanie Lanfranchi Carrouge
1-2P/FO1 Marie-José Pirat Nathalie Henry Forel, collège
1-2P/FO2 Anne-Claire Chaubert Flavia Conus Forel, collège
1-2P/FO3 Marianne Stettler Mical Delay Forel, collège
1-2P/ME1 Marion Morel Marie Monnier Mézières, rte des Cullayes
1-2P/ME2 Nadège Porchet Grau Judith Lafranco Zbinden Mézières, rte des Cullayes
1-2P/RO1 Myriam Terrin Isabelle Shann Ropraz
1-2P/SA1 Valérie Spadanuda Katja Braff Savigny, collège
1-2P/SA2 Sylvie Maurer Bovey Jennifer Suarez Savigny, collège
1-2P/SA3 Nathalie Leonardi (Céline Bottin) Savigny, collège
1-2P/SE1 Coralie Grand Stéphanie Genoud Servion, collège des Gollies
1-2P/SE2 Florence Lettry Viviane Beutler Servion, collège des Gollies
1-2P/VL1 Carole Louvel Caroline Rapin Vulliens
3P/CA1 Sarah Reusser Carrouge
3P/FO1 Sandra Schneider Lapaire (Flavia Conus) Forel, collège
3P/ME1 Joscya Eggimann Chloé Bach Mézières, rte des Cullayes
3P/SA1 Loredana Pinto Trancoso Christophe Débieux Savigny, maison de commune
3P/SA2 Laurence Cherpillod-Pernet Christophe Débieux Savigny, maison de commune
3P/SE1 Marie-Luce Victor Cherpillod (Florence Emery) Servion, collège des Gollies
3P/SE2 Robin Jaccard Muriel Dutoit Servion, bâtiment Duvoisin
3P/VL1 Cécile Boner Chloé Bach Vulliens
4P/FO1 Lorraine Morier Lauriane Zünd Forel, collège
4P/FO2 Gaëlle Gilliéron Flavia Conus Forel, collège
4P/ME1 Sven Revaz Florence Emery Mézières, rte des Cullayes
4P/RO1 Filomena Di Venuto Muriel Guesmia Ropraz
4P/SA1 Jennifer Suarez Fanny Isely Savigny, collège
4P/SE1 Romain Isoard (Florence Emery) Servion, collège des Gollies
4P/SE2 Mathieu Fournier Delphine Indermühle Servion, collège des Gollies
5P/FO1 Pauline Rogivue Forel, Grenet
5P/FO2 Céline Bula Boo William Mellina Forel, collège
5P/FO3 Manon Biolley Ilona Guillot Forel, collège
5P/ME1 Laurence Bellon William Mellina Mézières, Crêt
5P/SE1 Yaël Weisser Catherine Ganty Servion, collège des Gollies
5P/SE2 Julie Fries (Martine Borgeaud) Servion, collège des Gollies
6P/FO1 Sarah Porchet Forel, Grenet
6P/FO2 Claudia Favero Céline Aebi Forel, collège
6P/FO3 Laure Mettraux Céline Aebi Forel, collège
6P/ME1 Nicole Junod Martine Déray Mézières, Crêt
6P/SE1 Mélanie Angéloz Laura Destraz Servion, bâtiment Duvoisin
6P/SE2 Sabine Sonnard Clairelise Gallarotti Servion, collège des Gollies
6P/VC1 Clairelise Gallarotti Chantal Doge Vucherens
(…) = effectue seulement 1 période
Classes primaires – suite
Classes Maîtres-ses de classe Bâtiments scolaires
7P/ME1 Dany Zimmermann Mézières, salle A12
7P/ME2 Valérie Musy Mézières, salle A3
7P/ME3 Baptistine Galley Mézières, salle A9
7P/SA1 Catherine Dunand Savigny, salle S11
7P/SA2 Joël Cossy Savigny, salle S10
7P/SA3 Nathalie Dind Savigny, salle S12
7P/SA4 Reynald Colliard Savigny, salle S13
8P/ME1 Tifany Deppierraz Mézières, salle A2
8P/ME2 Joachim Déray Mézières, salle A10
8P/ME3 Nadine Suko Bocherens Mézières, salle A13
8P/SA1 Sandrine Félix Savigny, salle S6
8P/SA2 Yannick Kohli Savigny, salle S5
8P/SA3 Jessica Gauthey Savigny, salle S7
8P/SA4 Marylore Jornayvaz Savigny, salle S8
Classes secondaires
2018-2019 Maîtres-ses de classe Bâtiments scolaires
9VG/1 Grégory Spada Mézières, salle D1
9VG/2 Christian Moix Mézières, salle D2
9VG/3 Nicolas Cherpillod Mézières, salle D3
9VG/4 Vincent Bonvin Mézières, salle D4
9VP/1 Christian Pittet Mézières, salle B7
9VP/2 Amélie Pasche Diallo Mézières, salle C10
9VP/3 Jonathan Gabarrot Mézières, salle C9
10VG/1 Yannick Lambert Mézières, salle A8
10VG/2 Haroun Zangger Mézières, salle A15
10VG/3 Chérif Amaudruz et Cynthia Rumley Mézières, salle B5
10VG/4 Xavier Cavin Mézières, salle A5
10VP/1 Vincent Barraud Mézières, salle B6
10VP/2 Layla Pernet Mézières, salle A6
10VP/3 Miriam Casadio Mézières, salle B2
11VG/1 Florian Monnier Mézières, salle B4
11VG/2 Andreas Dahinden Mézières, salle B1
11VG/3 Eric Baehler Mézières, salle B8
11VG/4 Alain Porchet Mézières, salle D5
11VP/1 Yannick Escher Mézières, salle C8
11VP/2 Pascal Baud Mézières, salle B3